РФ в 5 раз повысила напряженность полетов у пределов Украины

352f7e3d

авиация

Как уточнили в отделе связи с общественностью Минобороны РФ, в процессе грядущих приемов экипажи Су-25Сантиметров3 отработают тренировочные цели «по ликвидации неприятельской авиации на земле, субъектов и баз нелегальных вооруженных формирований, больших складов горюче-смазочных элементов, схронов с ружьем и боеприпасами, здоровый силы символического противника», передают «Новости Донбасса».

«В 2015 году будет проведено не менее 25 учений разного масштаба при участии экипажей новых штурмовиков Су-25Сантиметров3 авиабазы ЮВО, что в 5 раз превзойдет характеристики прошлого года», — пишется в документе.

Подчеркивается, что боевые авиаторы авиабазы ЮВО, находящейся в Краснодарском крае, перешли к подготовке к летно-тактическим учениям в составе 4-го командования ВВС и ПВО.

«Учения пройдут на территориях республик Южного Кавказа, Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского кромок, и Республики Адыгея, и в том числе с перебазированием на боевые аэродромы иных соединений», — подчеркивается в послании.

Напоминаем, пресс-офицер Нато Андрей Лысенко рассказал, что бандформирование ЛНР сообщило об образовании своих военно-воздушных сил в составе 2-ух самолетов — штурмовика СУ-25 и учебно-тренировочного Л-29.

Он уверен, что «этот факт говорит о конце справочной кампании по прикрытию вероятного применения отечественной боевой авиации против сил Террористической операции».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *