Фондовая Азия повышается прямо за скачком расценок на нефть

352f7e3d

Nikkei

Консолидированный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского района MSCI Asia Pacific возвысился в процессе продаж на 0,2%.

Японский Nikkei повысился на 1,7%, японский Hang Seng — на 0,2%, японский Shanghai Composite — на 1,4%, австралийский С&P/ASX 200 погрузился на 0,4%.

Индусский индекс С&P BSE Sensex подпрыгнул в процессе продаж на 1,9% на фоне внезапного решения Центрального банка страны о понижении главных прибыльных ставок.

Дополнительный банк Индии (RBI) сложил ставку непосредственного РЕПО на 0,25 прибыльного пункта — до 7,75% сезонных. Это 1-ое снижение за 2 года.

«Трейдеры рассчитывают на свежие вызывающие меры от всемирных центробанков прямо за нынешним понижением ставок в Индии, — подчеркивает финансовый военачальник Standard Chartered Plc в Сингапуре Одри Гох. — Момент старта численного смягчения (QE) в Индии находится под большим вопросом. Азиатский ЦБ выполнит совещание на следующей неделе, за пару дней до депутатских выборов в Греции, и это будет содействовать росту волатильности рынков. Расценки на нефть, возможно, восстановят снижение на фоне сохраняющихся лишних поставок на рынок».

Стоимость нефти быстро повысилась по результатам продаж в четверг, но обновила падение в пятницу. Все-таки акции самой крупной японской нефтекомпании Inpex повысились в цене на 3,7%, японской Cnooc — на 1,5%, рассказывает агентство Bloomberg.

Бумажки японского производителя автомобилей Тойота Motor Corp. повысились в стоимости на 1,6% прямо за ослаблением иены сравнительно доллара США США. Иена дешевеет в пятницу в первый раз за 5 сессий по отношению к североамериканской денежной единице, к 9:10 МСК ее курс погрузился на 0,5% — до 117,92 иены за доллар.

Помощь рынку Китая проявили данные об повышении размеров финансирования в КНР.

По формальным данным, общий размер финансирования в КНР месяц назад подпрыгнул до 1,69 трлн юаней ($273 млн) с 1,146 трлн юаней в начале ноября и превысел средний вывод специалистов, сочинявший 1,2 трлн юаней.

Тем временем, размер нового кредитования в КНР в начале декабря 2014 года уменьшился до 697,2 млн юаней ($112 млн) сравнивая с 852,7 млн юаней в прошлом месяце, очутившись хуже среднего вывода специалистов на уровне 880 млн юаней.

На данном фоне поднимаются в цене акции экономических компании: стоимость бумаг Huaxia Банк подпрыгнула на 3%, China Life Insurance Co. — на 4,2%, брокерской компании China Vanke — на 2,4%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *