Орех сможет помочь предохранить сердце

352f7e3d

орех Как сообщает Zee News, это узнали ученые из Института Пенсильвании. В изучении, длившемся 12 месяцев, участвовала команда добровольцев среднего возраста с лишним весом. Участники были здоровы, однако имели большие значения совместного и «плохого» холестерина.
Испытуемых поделили на 2 компании. Все участники соблюдали одинаковых диет для понижения значения холестерина. Единственное отличие содержалось в том, что добровольцы из первой компании в роли перекуса поглощали 42 грамма целостного миндаля, но участники из 2-й компании – банановый маффин. Число калорий в употребляемых в процессе перекуса продуктах было одинаковым.
В конечном итоге у участников, которые ели орех, сравнивая с теми, кто обедал маффины, снизилось число абдоминального жира, и уменьшились значения совместного, «плохого» холестерина и прочих жиров в крови. Также, маффины понижали уровень «хорошего» холестерина (липопротеинов повышенной насыщенности).
Со слов специалистов, потребление 1,5 унции (42 граммов) миндаля ежедневно существенно понижает риск появления сердечных заболеваний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *