В РФ планируют запретить «небезопасное для власти» кино

352f7e3d

кино Про это рассказывает The Guardian, подсказывая о министре культуры РФ Владимире Мединском, который призвал сделать в стране «патриотичный» интернет. С его точки зрения, отечественные функционеры культуры должны работать над «соединением сообщества на базе знаменательных ценностей», сообщает Зеркало недели. 
Законодательный проект о запрете кинофильмов, которые в Кремле посчитают проблемой, мог начать действовать с 1 февраля. Однако документ послали на доводку. В это время, отечественные кинорежиссеры противятся из-за попытки властей передать цензуру на их работу.
«Кто планирует устанавливать оскорбление культуры? Министерство? Трибунал? И на базе чего будут твориться такие выводы?» — интересуется сценарист Андрей Прошкин.
Согласно его заявлению, законодательный проект и считается этим самым «осквернением культуры», от которого власть будто бы желает предохранить отечественное кино.
«Но что из себя представляет «государственное согласие»? Это свежий термин, раньше его не было», — дивится редактор издания «Киноискусство» Даниил Дондурей.
«Разумеется, данный законодательный проект считается попыткой возвести российских кинорежиссеров и показать им место в новой идейной иерархии», — полагает вице-президент дистрибьюторской компании «Кино Без Пределов» Сэм Клебанов.
В это время, кинофильм о коррумпированной РФ «Левиафан» обрел «Золотой глобус». Ленту снял отечественный кинорежиссер Андрей Звягинцев. Ее главный герой сражается с коррумпированной властью, которая старается отнять у него все имущество и дать предпринимателю. На Украине же Верховная рада заранее утвердила запрет отечественных пропагандистских кинофильмов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *