Столтенберг призвал Россию вывести войска из Украины

352f7e3d

Йенс Столтенберг

Ведущий секретарь НАТО Йенс Столтенберг резюмирует наличие отечественных боевых на западе Украины и повышение числа трудного вооружения и призывает Россию вывести войска и закончить помощь бандитов.

Про это он сообщил в Брюсселе на общей с премьером Норвегии Эрной Солберг конференции, рассказывает УНИАН.

Столтенберг не стал прокомментировать информацию главы Украины Петра Порошенко о том, что на западе Украины располагаются 9 млн. отечественных солдат, доказывая тем, что НАТО не свидетельствует о точных числах.

Генсек резюмировал, что это отечественное боевое наличие на западе Украины не содействует спокойному заключению.

«Поэтому мы вызываем Россию закончить сохранять сепаратистов, вывести собственные силы из Украины и ценить Минские договоренности», — заявил Столтенберг.

Коме того, он сообщил, что изменение требований безопасности к востоку и к югу Союза требует удержания его силы и готовности, и увеличения присутствия в его западной части.

«Мы обеспокоены солидной эскалацией военных действий в западной Украине… Мы видим, как непостоянность и насилие в Южной Африке и на Востоке продвигаются к нашим границам и дают террор на улицы наших мегаполисов. Чтобы ответить на вызовы с различных назначений, нам необходимо сохранять мощь НАТО», — заметил он.

Как передавалось, НАТО доказывает сжатие войск РФ на Донбасс.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *