Германия отказалась выписать долги Греции

352f7e3d

ГДР

Правительство Германии собирается сотрудничать с грядущим офисом министров Греции под управлением Алексиса Ципраса, но настаивает на следовании обещаний, полученных Афинами, рассказал официальный дилер правительства ГДР Штеффен Зайберт.

При этом он заметил, что вначале от Греции нужно дожидаться продолжения реформ по выводу страны из кризиса, которые в конечном итоге должны привести к финансовому росту.

Минфин Германии отвергло вероятность списания долгов Греции, не исключив при этом возможности продления интернациональной платформы денежной помощи Афинам. Но, по данным отдела связи с общественностью министерства, вопрос о свежих сроках действия платформы будет регулироваться на уровне Евросоюза.

Лидер выигравшей на депутатских отборах Коалиции конструктивных правых сил СИРИЗА Ципрас возглавит свежее правительство Греции. Раньше он назвал, что на посту премьера кончит с трагической политикой твердых финансовых граней в стране и будет вести переговоры с интернациональными заимодавцами о списании греческих долгов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *