Путин последует ва-банк?

352f7e3d

Путин

РФ испытывает критичный для себя момент. Впрочем золотовалютные запасы еще очень импозантны, но власть контролирует сообщество, положение Кремля на интернациональной арене основательно поколебалось. В настоящее время Путину кстати находить возможности для усовершенствования позиций, делать жесты добродушной воли, однако властелин Кремля, похоже, принял решение действовать нелогично.

РФ продолжает смешанную войну против Украины, обогащая захваченные территории Донбасса боевой техникой и боевиками. С нападением Новогодних праздников самопровозглашенные республики существенно активировались в боевом плане, что, судя по всему, обозначает ротацию боевиков на военных (как вариант — работников приватных боевых организаций) из РФ. Вчерашнее утверждение самопровозглашенного лидера ДНР Александра Захарченко о несоблюдении Украиной требований Минских договоров смотрится в особенности меркантильным потому, что сами боевики, также как и их отечественные благодетели, сделали эти договоренности, ну и то отчасти, в части размена захваченными. Ни отвода трудной техники от линии соприкосновения, ни вывода отечественных войск, ни восстановления наблюдения Украины над российско-украинской границей не случилось.

И более того — РФ отказалась от переговоров в Нормандском формате в Астане, к компании которых был привлечен аксакал постсоветской политики Нурсултан Назарбаев. Тот сохраняет демонстративно гладкие отношения с Украиной и государствами Востока, но Казахстан считается членом Евразийского финансового общества. Подозреваю, что Нурсултану Абишевичу не сильно приглянулось, что в Кремле его применяли в роли парня на побегушках, подтолкнув к бесплодному полету в Берлин. Отказ от встречи 4-х лидеров говорит лишь об одном — РФ не планирует считать собственную причастность к дестабилизации обстановки на Донбассе и совместно с иными находить выход из кризиса на западе Украины. Стратегия «отрицания очевидного» взяла верх над резонами ума.

Любопытное совпадение — 15 февраля РФ должна предоставить заключительный ответ на решение Гаагского арбитража, присудившего расплату 50 миллионов долларов США совладельцам компании «ЮКОС», разрушенной Кремлем. Данная совокупность — не запредельна для золотовалютных запасов РФ, основательно похудевших за прошлый год, однако на фоне падения расценки нефти возможно окажется очень больной для отечественной власти. В случае отказа отечественной власти делать решение трибунала для его снабжения может стартовать арест отечественной собственности за границей (кроме дипломатичных офисов). Такой план может взорвать останки интернационального престижа РФ даже в нейтральной для нее части восточного общественно-политического раздела.

Однако Путина едва ли тормозят такие резоны. Он переоценил степень удаленности ЕС и Соединенные Штаты от неприятностей Донбасса. Дистанция основательно снизилась после ликвидирования «Боинга-777» «Малазийских авиалиний» отечественным ЗРК, о чем детально сообщили германские журналисты-расследователи. С лета минувшего года действия стран Востока напоминают стратегию анаконды, медлительно удушающей собственную жертву. Снижение стоимости нефти, основной для ресурсоэкспортной отечественной экономики, вершине руб. на фоне долголетних вызовов к жителям России придерживать скопления в государственной денежной единице расшатывают Россию внутри.

Владелец Кремля в этом случае может предельно увеличить ставки. Потому не исключены ни попытка нападения на Донбассе со стороны боевиков (формирование происшествий вокруг Донецкого аэродрома — излишнее тому свидетельство), ни старания по дестабилизации обстановки внутри самой Украины, например, в Киеве. РФ готова впустить в ход весь запас средств смешанной битвы, чтобы достичь оптимальных для себя требований ее окончания. На руку ей тот факт, что страны Востока припоминают об ее ядерном статусе и не заинтересованы в дезинтеграции самого крупного страны мира. Потому Украина не имеет другой замены, как концентрация и консолидация, выполнение финансовых реформ и общественно-политических преображений. На ва-банк от Путина необходим косой и веский ответ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *