Google блокировала AdSense в Крыму

352f7e3d

google

Организация Google блокировала аккаунты и счета граждан Крыма в серсиве коммерческой рекламы AdSense, рассказали «Интерфаксу» в субботу клиенты обслуживания.

«Ваш аккаунт Google AdSense находится в Крыму. Издатели из этого района больше не в состоянии сотрудничать с AdSense в связи с наказаниями, которые не так давно вошли в силу. По данной причине ваш аккаунт будет закрыт», — пишется в послании обслуживания, который дали «Интерфаксу» на условиях анонимности граждане Симферополя.

Организация сообщила, что не будет перечислять пользователям неоплаченные средства со счетов Ad Sense. «Пока, у вас нет возможности зайти в собственный аккаунт, и мы не сможем перечислить неоплаченные средства с вашего учетной записи», — пишется в послании компании.

Клиент AdSense, снабдивший «Интерфаксу» копию уведомления компании, рассказал, что применял сервис на протяжении пары лет для принятия денежных средств за рекламу в его видеоклипах, расположенную на YouTube. «Огромную часть денежных средств я смог вывести после новогодних праздников. В настоящее время там навернула незначительная совокупность, около 50 долларов США, она сгорела», — заявил собеседник агентства.

Раньше в субботу было обнародовано, что крымчан закончил обслуживать интернациональный сервис PayPal, который позволяет заказчикам платить счета и приобретения в интернет-магазинах.

«Это было весьма сложное для нас решение, однако, пока, сейчас нельзя предлагать собственные услуги заказчикам в Крыму», — пишется в корреспонденции, которое организация выслала заказчикам в Крыму в ночь на субботу.

PayPal входит в состав североамериканской компании eBay. По сведениям формального веб-сайта обслуживания, его услугами пользуются около 100 млн человек в 190 государствах, PayPal действует с 25 всемирными денежным единицами.

До этого в Крыму отказались работать интернациональные платежные системы Visa и MasterСard.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *