Керри упрекнул боевиков ДНР и ЛНР в захвате свежих территорий

352f7e3d

Джон Керри Госсекретарь США Джон Керри упрекнул боевиков на западе Украины в несоблюдении помещенного раньше перемирия.

И «явном захвате территории» и свежих военных действиях возле границы с Россией.

Про это он сообщил в Вашингтоне на общей конференции с главой азиатской дипломатии Федерикой Могерини, сообщает «Голос Америки».

Керри заметил, что сепаратисты не соблюли критерии помещенных в Минске договоров, не менее чем на 1 млн. км повысив подконтрольную им территорию.

«Сегодня мы исследовали беспокойную картину на Украине, где мы продолжаем проявлять давление на Россию, чтобы выполнялись минские договора, которые они подписали, о которых они водили переговоры, которых, как заявлялось, они будут придерживаться», — заявил Керри.

«Мы в особенности обеспокоены свойствами того, что поддерживаемые Россией сепаратисты совершают полномасштабные действия против города Дебальцево, логично, в попытке получить под контроль данный весьма значительный Ж/Д участок, и это возмутительное несоблюдение минского договора о прекращении огня от 19 октября», — отметил Керри.

Госсекретарь также заявил, что он и Могерини согласны насчет потребности помогать Украине в восстановлении основательно потерпевшей государственной экономики.

Раньше, глава РАН РФ Сергей Лавров рассмотрел с госсекретарем США Джоном Керри потребность скорого перемирия на Донбассе, и отвода трудных вооружений от линии соприкосновения. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *