Реализация очков Google Glass временно остановлена

352f7e3d

Google Glass

Североамериканская организация Google назвала об приостановке реализаций интеллектуальных очков Google Glass с 19 февраля, рассказывает The Financial Times. Со слов источника, известного с решением Google, речь не проходит о полном отказе от проекта, в компании только планируют спроектировать и включить свежую версию очков.

Со слов специалиста Kantar Worldpanel Каролины Миланези, Google Glass были принципиальной попыткой Google включить технологический девайс, но абсолютное большинство людей до конца его не осознали и не способны терять на него огромную сумму денежных средств.

«В настоящее время самое время прийти к чертежной доске», – заявила Миланези и добавила, что рассуждать о крахом Google Glass все же рано.

Раньше очень многие осуждали интеллектуальные очки Google за проникновение в собственное место и несоблюдение неприкосновенности личной жизни: людей не организует, что за ними смотрят и снимают без их ведома.В 2016 г японский Государственный факультет информатики даже спроектировал средство против Google Glass, которое не позволяет интеллектуальным очкам Google снимать лица, засветляя их с помощью LED-лампочек.

Первая урезанная модификация Google Glass под наименованием Эксплорер edition возникла на лавках супермаркетов США в начале мая 2014 года и стоила $1,5 млн. В Google тогда назвали, что до сегодняшнего дня занимаются усовершенствованием устройства в масштабах экспериментальной платформы, однако очки первой версии будет можно приобретать до того времени, пока они останутся в наличии. В компании сообщили, что ожидают резонансов клиентов, которые помогли бы сделать лучше качество продукта. Раньше Google два раза организовывал однодневную акцию распродажи Google Glass, однако каждый раз говорилось о незначительных партиях, всего порядка 1 млн. единиц.

В первый раз Google показал интеллектуальные очки с включением к сети-интернет на ежемесячной пресс-конференции в начале июня 2012 года. В устройство встроен Жидкокристаллический экран, равносильный 25-дюймовому дисплею, размноженному на дистанции 2,4 м от клиента. Интегрированная камера очков имеет разрешение 5 МП и дает возможность делать съемку в формате 720р. В Google Glass интегрированы модули Wifi и Блютуз, и 16 Гигабайт флэш-памяти. Устройство подключается к телефону на основе ОС Андроид, дополнение дает возможность использовать GPS-навигацию и СМС.

Обладатель очков может в живую при помощи интегрированного наводчика добраться до места предназначения, приобретать важную информацию о пробках, учреждениях, общаться в видеочате, делать фотографии и делать приобретения в сети-интернет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *