РФ угрожает задержать собственное участие в ПАСЕ

352f7e3d

пасе

В процессе открытия сессии ПАСЕ парламентарий Роберт Уолтер (Азиатские консерваторы, Англия) опротестовал права отечественной делегации, рассказывает «Интерфакс-Украина».

«Речь проходит о солидном несоблюдении стандартных принципов Совета Европы», — заметил он.

«Санкции, которые мы ввели в начале апреля минувшего года, должны быть, по меньшей мере, продолжены», — добавил парламентарий.

Его предложение поддерживало нужное число парламентариев, присутствующих в зале ПАСЕ — не менее 30 из 5 стран-членов.

В соответствии с требованиями операции, возглавляющий на сессии просил Мониторинговый совет ПАСЕ на протяжении 24 часов приготовить отчет в связи с оспариванием прав отечественной делегации, но совет по вопросам операции — собственное соображение в такой же период. После этого вопрос прав отечественной делегации подвергнется рассмотрению в сессионном зале ПАСЕ. Отечественная делегация не сумеет избирать связанным с прав.

В то же самое время глава совета Государственной думы по интернациональным делам Алексей Пушков сообщил, что в случае, если Депутатская ассамблея Совета Европы введет наказания в отношении РФ, отечественная делегация остановит участие в ассамблее.

Напоминаем, 10 мая 2014 года ПАСЕ утвердила постановление, по которой отечественная делегация из-за аннексии Крыма лишена права голоса в Ассамблее и исключена из всех ее управляющих органов до конца года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *