Силовики отбили атаку боевиков около Санжаровки

352f7e3d

Нато

Про это рассказывает на собственной страничке в Facebook пресс-центр Нато.

«Враг со всех типов оружия активно обстреливает позиции российских боевых в регионе Дебальцево, Углегорска, Новой Григоровки, Редкодуба, Санжаровки, Троицкого. Наши артиллеристы в ответ подавляють огневые точки боевиков», — пишется в послании.

Днем в регионе Санжаровки враг при помощи танков переступил к штурмовым действиям. Наши боевые повстречали наступающих внимательным светом. После полуторачасового поединка боевики отошли, понеся утраты.

В полдень нелегальные вооруженные развития начали штурмовые действия на другом направлении — в регионе н.п. Редкодуб. Столкновение продолжалось около 5 часов, враг понес утраты и отошел, российские боевые остаются на собственных позициях.

На протяжении дня боеовики временами бомбардировали из артиллерии и «градов» позиции российских боевых в регионе городов Вереница Луганская, Горское, Крымское, Макарово, Новотошковское, Район, Блаженство.

Днем бандиты начали стрелять из стрелкового оружия и гранатометов по основному пункту подразделения Войск в регионе Станицы Луганской. Встречным минометным светом наши заступники принудили боевиков закончить перестрелку.

На территории Донецкого аэродрома продолжается поединок российских боевых с террористами.

«Не прерываются обстрелы и поединки возле Донецкого аэродрома, где враг тщетно старается избавлять наших заступников из занятых позиций. В 10.10 прошло военное столкновение в регионе Марьинки. С 16.25 по это время продолжается поединок на территории аэродрома. Российские патриоты задерживают собственные позиции, нанося сопернику многие утраты», — пишется в послании.

По информации сепаратистов в социальных сетях, «ополчение» закрывает автоклав в регионе Дебальцево. В 17:40 Стаханов снова был подвержен мощной орудийной атаке. Идут поединки в регионе Авдеевки. На Мариупольском направлении проходит нападение. Штурмовые колонны «ополчения» входят в Майорск. Дзержинск и Хацапетовка — на очереди. Горловка, в 18:50 стартовал мощный обстрел, армия «Новороссии» отпустила Доломитное.»

Раньше, Министр экономики Украины Венок Полторак сообщил, что все позиции и блокпосты российских боевых на Донбассе располагаются под их наблюдением.

«В течение дня боевики старались штурмовать блокпосты российских боевых в участках городов Никишино, Малоорловка, Малоивановка, Фащевка Донецкой области. Войска Украины принесли огневое поражение сопернику, после чего он понес существенные утраты здоровый силы, техники и принужден был отойти», — цитирует С.Полторака пресс-служба Минобороны.

Сепаратисты грядут по всей линии военных действий — Минобороны

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *