6 способов отвести акне

352f7e3d

кожа По статистике, признаки угревой болезни (акне) появляются у 50 % девушек и 30 % парней в различном возрасте.
«Угревая везикула не грозит жизни, однако требует актуального и разумного лечения», — полагает врач-дерматолокосметолог Ксения Черниговская.
— Вот-вот настанет желанное лето — будет возможность побаловать кожу натуральными ваннами.Существует соображение, что при акне это весьма полезно, так как ультрафиолет владеет антисептической и маскирующей возможностью. Не стоит идти на предлогу у молвы — кратковременный полезный эффект чреват последующим обострением болезни.
Все дело в том, что большие дозы УФО ослабляют региональную защитную защиту, развивают салообразование и этим самым потом вызывают повышение числа угревых высыпаний.
Стимулируют появление акне:
— Комедогенная парфюмерия. Определенные кремы, лосьоны, румяна, пудра, которые имеют вазелин, ланолин, сквален, серу.
— Cтрессы и разбитость (к примеру, момент сессии у абитуриентов).
— Вытеснение темных пунктов и гнойничков, трение (к примеру, очками), неверный уход за кожей и самолечение.
— Циклические гормональные колебания (у 70 % девушек акне усиливается за семь дней до начала «критических дней»).
— Прием медикаментов (стероидные гормоны, медицинские препараты лития, йода, брома; определенные противосудорожные средства, антидепрессанты и другие.).
— Нехватка, или излишнее потребление определенных витаминов (в особенности В6 и В12). Этим в некоторой степени выражается, отчего у определенных людей во время повышенного приема витаминовых комплексов, возникают высыпания на коже.
Кроме действия плохих внутренних моментов, главную роль в формировании заболевания играет родовая расположенность. Иначе говоря, человек вполне может быть запрограммирован на появление акне. Виной тому высокая концентрация в крови андрогенов.
Под воздействием этих гормонов увеличивается выделение дерматологического сала. Оно становится не менее клейким, поры оперативно закупориваются, создаются пробки.Такой «панцирь» усложняет дыхание кожи, процесс натуральной чистки времен и отшелушивания, кислотность кожи меняется в щелочную сторону.
В итоге возникают предшественники акне — комедоны. Что свойственно, они ограничиваются в тех местах, где есть засаленные железы: на лице, нижней части спины, в большей стадии — на плечах и груди. А на руках либо подошвах ног высыпаний как правило не бывает.
Отвести возникновение акне сможет помочь компетентный уход за кожей:
Требование 1.
Пройдите на некомедогенную парфюмерию (имеющую максимум жира). Выключите все калорийные кремы, помимо тех, что порекомендует врач-косметолог. Вместо них предпочтительно временами наносить на кожу аккуратные масла, имеющие необходимые постные кислоты.
Требование 2.
Во время серьезного солнца скрупулезно оберегайте лицо, наносите испытанный дневной тоник (мочащий, некомедогенный, защитный, гипоаллергенный).
Требование 3.
Умывайтесь два раза в сутки — днем и утром (не намного чаще). Пытайтесь уделять минимум интереса вечернему очищению кожи. Даже если совершенно лень, грим нужно снести.
Вместо мыла заведите передовые средства для умывания, некоторые из которых не только чистят кожу, но также и смягчают, увлажняют, снимают недовольство и истощенность, возрождают ее барьерные качества. Это вполне может быть гель, гель, кипучий тоник для лица. Основное, выбрать средство для толстого вида кожи.
Требование 4.
Не следует сражаться с ярким светом, применяя спортивные подсуживающие алкоголесодержащие медицинские препараты. Они уничтожают гидролипидную оболочку кожи, но в ответ засаленные железы начинают производить все меньше секрета.
По уходу за толстой кожей сделаны особые косметические линии: кремы, очищающее молоко, тоники, маски и прочие средства. 1-2 раза в месяц полезно глубочайшее освобождение при помощи мягких отшелушивающих и вяжущих средств, к примеру, чистящих скраб-гелей и масок. Помогает отвести формирование комедонов маска из глины либо следующего состава — 1/2 столовой ложки апельсинового сока + белок яички.
Требование 5.
Не распаривайте лицо, в связи с тем что это может усугубить положение кожи.
Требование 6.
Разумно временами (частоту операций покажет визажист) вести салонную очистку кожи специальными средствами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *