В шведских водах находились 4 «отечественных» подлодки

352f7e3d

подводная лодка В водах Стокгольмского архипелага в начале октября 2014 года могла располагаться не одна, но 3 либо 4 подлодки, сообщает Шведская деловая газета Dagens Industri.
Контр-адмирал шведских ВМС Андерс Гренстад, объясняя для Dagens Industri приобретенные печатным изданием данные, заявил, что у экспертов есть недоверия, которые позволяют рассуждать о нескольких судах. Но он не стал представлять точное количество подлодок.
«Есть одно поставленное несоблюдение, и у нас есть недоверия, что может идти речь о нескольких судах. В настоящее время проводится аналитическая работа, и мы обрабатываем 300-400 известий, приобретенных нами от общественности, с тем, чтобы осознать, о скольких судах говорится. Это для того, чтобы получить представление о подводной процедуры, которая была нацелена против нас», — сообщил Гренстад в своем интервью шведскому телевидению SVT.
Глава оборонного ведомства Швеции Петер Хультквист не стал прокомментировать мнения о количестве возможных подлодок, заявив, что все приобретенные выводы были опубликованы и предоставлять свежие объяснения не кажется важным.
Напоминаем, в начале октября ВМС Швеции провели самую крупную после завершения прохладной битвы агентурную процедуру в связи с подозрениями на подводную энергичность зарубежного страны. Расчету эти действия обошлись в 20 млн шведских крон (не менее €2,1 млрд), однако никакого итога они не принесли. Региональные СМИ заявляли, что таинственная подлодка принадлежит РФ.
Вертолеты, минные тральщики, не менее трехсот военных — загадочного правонарушителя пределов искали самые лучшие силы шведской армии. В поисках участвовал корвет-невидимка, оснащенный противокорабельными ракетами и глубокими бомбами.
После завершения процедуры шведские боевые проверили полученный источник и в начале декабря рассказали, что в территориальных водах Швеции все же нелегально пребывала мини-подлодка, принадлежавшая зарубежному государству. Но страну, которой принадлежало судно, установить не удалось.
В Минобороны РФ, к тому же, сообщили, что небольшая либо сверхмалая отечественная подводная лодка не могла очутиться в водах Швеции потому, что их вообще нет в военном составе военно-морского ВМФ РФ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *