ЕС в шаге от договоренности, которая упрочит порядок наказаний

352f7e3d

ЕС

Предполагается, что ЕС подтвердит юридическую реформу, которая упрочит базы для наказаний в отношении Ирана, Сирии и РФ, рассказывает The Wall Стрит Journal. «Государствам-членам ЕС будет предложен канал для передачи арбитрам секретных доказательств», — объясняет корреспондент Лоренс Норман.

По-видимому, перестройка будет принята в январе. «После того как ЕС проиграл несколько дел в азиатских высших судах, правительства стран блока советовались около года. Администрация США также вдохновляла ЕС взять меры для закрепления наказаний», — пишется в публикации.

Несколько иранских, сирийских и прочих истцов с успехом опротестовали в суде наказания ЕС, в связи с тем что определенные страны-члены не пожелали предложить в трибунал секретные разведданные.

По имеющимся требованиям, все значительные подтверждения, показанные в трибунал, необходимо транслировать юристам, которые спорят решения ЕС, объясняет журналист.

Со слов дипломатов, из-за упущенных судейских дел ЕС был принужден в процессе российского кризиса не торопиться с наказаниями, чтобы жители России либо сепаратисты не могли их опротестовать.

Но в Европе свежие требования, вероятно, подвергнутся критике. Адвокаты и правозащитники говорят, что коррективы могут предоставить правительствам излишние превосходства в суде.

В чем заключаются свежие требования? «ЕС даст арбитрам некоторые элементы. Если арбитра не посчитают их значительными либо не найдут причин для их последующего засекречивания, ЕС может или разрешить их передачу иным граням, или отозвать на требовании, что арбитра не предусмотрят эти элементы при вынесении решения», — пишется в публикации.

Однако, если арбитра посчитают, что информация принципиальна и есть основания для ее засекречивания, они сумеют пользоваться данными подтверждениями если соблюдать условие, что страны ЕС предоставят «неконфиденциальное резюме» с максимально возможной информацией, сообщает создатель.

«В необыкновенных вариантах, когда информация «только принципиальна» для вынесения решения и есть основания придерживать ее в тайне, арбитра сумеют взять ее во внимание, не рассказывая никакой информации адвокатам, которые спорят решения о наказаниях», — пишется в публикации.

С собственной стороны, юрист Сарош Заивалла из компании Zaiwalla&Co Solicitors, которая представляла иранский банк Tejarat, предостерег, что «тайные суды», как он воплотился, должны применяться только перед лицом глубочайших опасностей, таких как бандитизм, не по «общественно-политическим» делам вида наказаний.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *