«Яценюк — представитель Коломойского», — парламентарий

352f7e3d

Яценюк

Про это сообщает в собственном Фейсбук парламентарий от фракции БПП Сергей Лещенко.

«Яценюк продолжает открывать себя как представитель Коломойского. Цель — остановить свежие требования, по которым» Укрнафта» не будет иметь 15-процентную скидку на исходную стоимость на аукционах по реализации нефти«, — сообщает Лещенко.

Как нам известно, в данную среду Кабмин утвердил распоряжение, которым данная скидка снималась.

«Замечаний к распоряжению не было нигде из министров, и в том числе у министра юстиции Павла Петренко», подчеркивает парламентарий.

В то же самое время, со слов Лещенко, в субботу утром в Министерство горючего и энергетики пришли замечания от Минюста — которые практически блокируют подготовку документа для подписания Яценюком.

«А фарс в том, что, закрывая частном режиме распоряжение, в общественной плоскости Яценюк продолжает пиариться и требует… скорее всего передать ему документ на подпись», — подчеркивает парламентарий.

«Почти синхронно с замечаниями Минюста, в 18:01 (!) на веб-сайте Кабмина вышло аналогичное известие, где Яценюк требует «оформить в соответствии с ремонтными условиями и тотчас передать на роспись главе правительства», поскольку «в Секретариате Офиса Министров по положению на день 23 февраля должным образом зарегистрированного проекта распоряжения пока нет», — сообщает Лещенко.

«Его и не может быть, поскольку утром 23 февраля управляемый Яценюку Министерство юстиции привнес отрицания на распоряжение. Для чего это все? Чтобы на рассчитанном на 31 февраля аукционе „Укрнафта“ сообщила предприятиям Коломойского нефть с 15-процентным дисконтом. На „реализацию“ рассчитывают поставить 500 миллионов тонн, бережливость для Коломойского — где-то 22 млн долларов США. Другими словами полмиллиарда грн, но вы говорите, что в государстве нет денежных средств на завтраки подросткам?», — противится он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *