160 туристических операторов исключены из списка РФ

352f7e3d

туристические операторы

Согласно ее заявлению, довольно часто причиной ухода туристических компаний из государственного перечня становится непредоставление бумаг о экономических гарантиях.

«В настоящее время начало года, у ряда туристических операторов наступил момент продления соглашений о страховании, — объяснила Щеголькова. — Из-за трудной обстановки на рынке у организаций есть неприятности с фингарантиями, которые они в настоящее время решают. Также есть аспект технического направления: они обязаны предложить нам бумаги за 3 месяца, здесь еще и праздничные дни были. Если они просто не смогли своевременно предложить бумаги, их ликвидируют, что не обозначает, что немного позднее они не сумеют восстановиться в списке».

Управляющий законного администрирования Ростуризма Изо Арахамия, удостоверила, что о многочисленном исключении организаций из списка речь не проходит.

«Это регулярная работа. Список обновляется каждую неделю. Всякий раз мы ликвидируем порядка 15-20 организаций, временами больше. Часть возвращается затем, фиксируются свежие туристические операторы», — заявила Арахамия.

В настоящее время в государственном списке оформлено 1380 организаций, работающих в области эмиграционного туризма с фингарантиями от 30 млрд руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *