Турчинов о вероятном нападении РФ и полномасштабной битве

352f7e3d

турчинов

На захваченной части Донбасса открыта боевая группа — не менее 36 миллионов человек, в числе которых 8,5 тыс — военные систематических войск России. Про это в процессе представления в конгрессе рассказал секретарь Совета государственной безопасности и защиты Украины Александр Турчинов.

Он заметил, что они имеют на вооружении 542 штук танков, 990 военных бронированных автомашин, орудийных систем, и в том числе систем залпового огня 694 единицы, рассказывает УНИАН.

Турчинов также заметил, что вдоль западной части украинско-российской границы в абсолютной боевой готовности располагается около 52 миллионов отечественных войск со существенным агрессивным потенциалом.

Со слов секретаря СНБО, они имеют более 300 танков, более 1800 военных бронированных автомашин, более 750 орудийных систем и систем залпового огня, до 360 военных самолетов и результативных вертолетов. Также, Турчинов сообщил, что не исключает возможности начала полномасштабной битвы.

«Сейчас продолжается сыгровка батальонных хитрых групп, индивидуальный состав которых обрел опыт военных действий в процессе систематических ротаций на территории нашей страны», — заявил Турчинов.

При подобных условиях, думает он, вероятны 2 главных сценария.

«Первый — это восстановление противником всеобъемлющих боевых действий и нападение при серьезном участии войск России, последствием чего будет полномасштабная материковая война», — заявил он.

2-й план, заметил он, учитывает попытки Кремля не разрешить стабилизации обстановки на Украине, активизации террористической работы, перевоплощения противоборства в долгосрочный оснащенный инцидент с истощением финансового, военнослужащего, морально-психологического потенциала Украины и образованием предпосылок для реализации их задачи — ликвидирования государственности и самостоятельности Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *