Главарь ДНР Захарченко сообщил о нападении на Жданов

352f7e3d

Бандит Захарченко

Про это сообщил главарь самопровозглашенной республики Александр Захарченко.

«Сегодня стартовало нападение на Жданов. Это будет лучшим монументом всем нашим потерянным», — сообщил Захарченко в процессе возложения венков к месту обстрела террористами ДНР приостановки в Донецке, где скончались 9 человек, но 17 были изранены.

Министр экономики Украины к тому же сообщил, что участники нелегальных вооруженных формирований сейчас стягивают к Мариуполю особые силы, например системы залпового огня.

«По сведениям нашей разведки, террористические группы стягивают в регион Мариуполя особые системы залпового огня. Поэтому мы берем на себя аналогичные меры по закреплению орудийных отрядов прибытием аналогичных запасов, которые способны находить и подавлять системы залпового огня, нацеленные в сторону Мариуполя для обстрела», — заявил он.

Министр доказал, что Жданов был обстрелян из РСЗО БМ-21 «Град», обстрел проводился в направлении от н.п. Саханка, который располагается между Мариуполем и Новоазовском.

Фото фейсбук.com/Д. Чичера

«Наша разведка установила координаты. Там пребывало 6 систем залпового огня БМ-21. 4 из них наша войско истребила», — отметил глава Минобороны.

Напоминаем, сегодня, 24 февраля, около 9:00 боевики обстреляли из систем залпового огня квартирные регионы на западе Мариуполя. По последней информации, в итоге обстрела скончались 21 миролюбивых обитателя, в числе которых – трое детишек. Ранения приобрели 87 человек.

Около 13:00 бандиты обстреляли Жданов снова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *