В Киеве внедряется налог на недвижимость

352f7e3d

недвижимость

Аналогичное предложение подготовлено. Про это на собственной странице в Facebook сообщил глава регулярной комиссии Киевской рады по вопросам расчета и социально-экономического формирования Андрей Путешественников.

Он удостоверил, что Совет будет предоставлять Киевраде установить налог на квартирную недвижимость в Киеве по предельной ставке, которая допустима законодательством. Он также заявил, что налогом облагается лишь площадь, превосходящая 60 кв. метров квартиры либо 120 кв. метров дома. Что касается необитаемой недвижимости, то, как сообщил Путешественников, здесь  будет установлен дифференцированный подход и преимущественно это будет касается производственных площадей. 

Напоминаем, 28 января 2014 года Верховная рада ввела налог на недвижимость и аннулировала возврат НДС. Парламентарии Высшей рады со 2-й попытки поддерживали перемены к налоговому кодексу. По закону, квартиры больше 60 кв. м. подпадают под налог на недвижимость. За правки к Налоговому кодексу, являющиеся базой нового расчета на 2015 год, проголосовало 250 парламентариев. При этом Арсений Яценюк сообщил, что Рада пересмотрит все «экономные законы» через 3 недели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *