Фондовая Азия торгуется на росте, помимо Японии

352f7e3d

Nikkei

Консолидированный индекс района MSCI Asia Pacific без учета Японии повысился на 1%.

Японский Nikkei 225 погрузился на 0,9%, как и расширенный индекс Topix. Японский Shanghai Composite в процессе продаж подпрыгнул на 3,4%, Shenzhen Composite — на 2,2%. Японский индекс Hang Seng увеличился на 1,5%, австралийский С&P/ASX 200 — на 1,6%.

Банк Японии оставил цель повышения финансовой базы на 80 трлн йен ($674 млн) ежегодно, как и предполагалось. Так что, ЦБ продолжит реализацию небывалых программ стимулирования, призванных восстановить инфляцию в стране до целевых 2%.

Также, японский ЦБ сократил оценку инфляции на следующий (2015) текущий год, который стартует 1 мая, до 1% для двух отслеживаемых признаков из-за обвала газовых расценок. В начале октября предполагалось, что первый — индекс потребительских расценок (CPI) без учета свежих еды — увеличится на 2,4% в 2015 фингоду, но 2-й — CPI без учета результатов увеличения налога на употребление — повысится на 1,7%.

Курс активов ведущего горнодобывающего автоконцерна мира BHP Billiton Ltd. возвысился на 2,1% после объявлений об уменьшении числа бурильных агрегатов на сланцевых месторождениях в Соединенных Штатах на 40% и об остром повышении добычи стальной руды.

Снижение на японском фондовом рынке возглавляют страховые и сырьевые компании: Dai-ichi Life Insurance Co. утратила 3,8%, Fujikura Ltd. — 4,3%.

Самый крупный производитель автомобилей мира по рыночной капитализации Тойота Motor Corp. уменьшил стоимость активов на 1,3% на известиях, что в 2015 году предполагается падение размеров его реализаций.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *