Началась выставка свадебных уборов известных людей

352f7e3d

свадебное платье Около великолепного моря Абрау, в музее истории шампанского, началась выставка свадебных уборов известных людей. Равняемся на Лиз Тейлор и Кейт Миддлтон.

все знаменитые красотки, которым пришлось выходить замуж в последнее столетие, отреагировали на обращение учредителей — компании «Абрау-Дюрсо» — и дали собственные основные платья на филантропическую экспозицию (все полученные денежные средства последуют в ресурс «Подсолнечник», который выручает детей с иммунодефицитом). 

Экскурсионную поездку для корреспондентов провел дизайнер ГАЙДАЙ. Он сообщил о свадебной моде и ее новейших веяниях.

Фото: REUTERS

1. Постоянная ЛЮБОВЬ К КЛАССИКЕ

В торжественной моде, в том числе свадебной, линии задают первые люди планеты. Венчание короля Уильяма и Кейт Миддлтон поддерживало свадебную классику: приталенное платье с роскошной юбочкой, узорчатыми рукавами и V-образным вырезом. 

Это девочкино барби-платье — задача любой жены. Ничего: Сара Бёртон, дизайнер Дома Александр Маккуин, которая сделала имидж Кейт, воодушевлялась одним из свадебных уборов Элизабет Тейлор. В такой же традиционной версии в 2009-м — за 2 года до Миддлтон — выходила замуж О. Кабо.

2. ПО МОТИВАМ АР-ДЕКО

Видный кинофильм «Знаменитый Гэтсби» (2013) нагрел моду на 20 — 30-е годы прошлого столетия. Все платья в данном кинофильме — марки Прада. Они взяты из различных коллекций Дома и немного перешиты. 

Платье артистки Валерии (изготовление североамериканского дизайнера J. Mendel) и телеведущей Юлии Бордовских (от Ивана Чапурина) также сделаны в тенденциях 30-х и еще важны.

3. В Ослепительном Оттенке

Модельеры-законодатели все более уверенно приводят в обиход жены платья ослепительных, непастельных цветов (чего уж там — даже темные!). Лиловое с темным поясом убранство Яны Рудковской, алая «Кармен» О. Кабо (у нее на свадьбе было 2 имиджа — одно для венчания, другое для торжественного ужина) превосходно данную линию отображают.

4. 50-е: Пляшут ВСЕ!

Елизавета Боярская вышла замуж в 2010 году, избрав элементарное платье коктейльной ширины и фасона в образе 50-х — такие тогда лишь заходили в моду.

— Желалось просто жизнерадостной гулянки с родимыми и приятелями, никаких голубей, караваев, лимузинов, — созналась сама жена.

К таким же годам направился и престижный Дом Dior. За ним скорее всего последуют и прочие, следовательно, нам от 50-х еще длительное время не избавляться.

5. ГОЛОВУ БЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ!

Прежде вопрос с ведущим убором решался просто — убор! В постсоветском сообществе фату не жаловали, полагали атрибутом непристойности. Сегодня, когда снова принято увенчиваться, убор возвращается. 

По крайней мере в уменьшенном виде — в качестве венка. Милла Йовович выходила замуж в венце из колосьев пшеницы, Кира Найтли — из малейших цветков, даже Кейт Мосс вышла в венке.

Есть и 2-й тренд: диадемы всех типов в купе с фатой — от трудных систем из стразов до несложных нитей жемчуга.

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *