В РФ основали первый «умный» дом

352f7e3d

строительство Строительство «разумного» дома обошлось силам в $1,2 млрд

«Умный» энергоэффективный дом, в первый раз сконструированный в Волгоградской области, до конца месяца целиком населят жители, депортируемые из запасного жилища. На прошедшей неделе исполняли празднование первые 7 семей.

Сложный 24-квартирный дом сконструирован в городке Волжском при помощи новых элементов и технологий, всего квартиры тут приобрели 98 человек, это переселенцы из 4 запасных построек.

Эксклюзивный дом сконструирован с помощью средств коллектор на кровле, светодиодные лампы, детекторы перемещения в подъездах и прочие технологические новинки. Это позволит уменьшить плату услуг ЖКХ на 55% сравнивая с базовым зданием.

«Аналогов плану в районе пока нет, однако опыт оказался удачным, и его заключено продлить — вместе с государственным управлением районное правительство будет гарантировать подобным квартирами дотационные группы жителей», — заметил мэр Волгоградской области Сергей Боженов. В реализации квартирных программ, отметил Боженов, районное правительство разбирается лишь на новостройки. «Это дешевле, чем приобретать второстепенные квартиры — люди приобретают сегодняшнее жилище, и в том числе, сейчас и энергоэффективное, а строители — свежие заявки. В итоге, возникают особые действующие места и налоговая основа», — объяснил мэр.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *