На Украине поднялись расценки на хлеб, муку, молоко и соль

352f7e3d

хлеб В то же самое время гречка и мясо подорожали.

К июлю 2013 года средние отдельные расценки по Украине на целый ряд товаров — крупу гречневую, мясо и мясопродукты, сало, яички, подсолнечное масло – понизились. В то же самое время стоимость хлеба, муки коричневато-желтой высочайшего вида, макаронных изделий, манной крупы, риса, молока и молокопродуктов, сахара, овощей вырастала в большинстве районов. Такие итоги продемонстрировал быстрый прогноз отдельных расценок на потребительские товары, произведенный Федеральной инспекцией Украины по наблюдению за расценками.

Специалисты заметили, что в 1-м полугодии рост средних отдельных расценок на многочисленные вида хлеба в большинстве районов был вызван некоторыми беспристрастными условиями – рост расходов на муку, плату труда (рост максимальной зарплаты в 2013 году), плату носителей. В итоге на 2 августа 2013 года на заводах торговли средняя отдельная стоимость по Украине на хлеб из муки коричневато-желтой высочайшего вида составила 5,99 гривен./г (+3,1% с середины года).

Высочайшие отдельные расценки на хлеб из муки коричневато-желтой высочайшего вида были установлены в Киеве (7,97 гривен./г), а минимальные — в Севастополе (4,37 гривен./г). Что же касается коричневато-желтой муки высочайшего вида, то высочайшие отдельные расценки опять таки в Киеве (5,2 гривен./г), минимальные – в Сумской области (4,16 гривен./г).

На начало августа средняя отдельная стоимость по Украине на макаронные изделия составляет 7 гривен./г, на крупу гречневую — 8,01 гривен./г, на рис — 8,05 гривен./г.

Рост предложения от изготовителей определил понижение расценок на мясо и мясопродукты: средняя отдельная стоимость на говядину составила 51,53 гривен./г, на свинину — 44,71 гривен./г, на курицу — 22,02 гривен./г, на сосиску расслабленную первого вида — 35,41 гривен./г, на сало — 26,91 гривен./г.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *