В течение года от лечебных погрешностей умерло 45 украинцев

352f7e3d

доктора В 2016 году МВД раскрыло 45 криминальных производств по прецеденту неразумного предложения медпомощи, повлекшее гибель больных

Как уточнили «Комментариям» в отделе связи с общественностью ВО «Батькивщина», про это МВД рассказало в ответ на парламентское послание заместителя главы партии, всенародного парламентария Павла Петренко.

Например, в Винницкой области по сведениям прецедентам начато 13 криминальных производств, в Луганской — 9, в Черкасской — 7, Ивано-Франковской — 6, Хмельницкой и Кировоградской областях — по 4, а в Сумской — 2.

Помимо этого, в 2013 году МВД раскрыло 198 криминальных производств по прецедентам преступлений, абсолютных предназначающимися МЗ и госпредприятий в области здравоохранения. В документе обозначено, что, например, начато 32 досудебных расследований криминальных злодеяний, сопряженных с совершением государственных закупок, и 50 досудебных расследований криминальных злодеяний, сопряженных со злоупотреблением должностным расположением.

Например, Соломенское райуправление ГУМВД Украины в г. Киеве начало досудебное следствие по прецеденту выполнения тяжелых тестов препаратов «Джинтропин», «Босентан» и «Дорибакс». Врачом, сопряженным с отмеченными проверками, обвиняют неразумное исполнение квалифицированных прямых обязанностей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *