В Крыму есть опасность неонацизма

352f7e3d

ДТП,в,Крыму Народный парламентарий, уполномоченный представитель депутатской фракции «Свобода» в Крыму и Севастополе Эдвард Леонов отправил послание Ведущему прокурору, главе МВД и главе СБУ сравнительно деятельности на территории Украины неонацистской группы.

Как уточнили «фрАзе» в отделе связи с общественностью ВО «Свобода», Леонов заявляет, что «группа конструктивно настроенных отечественных нацистов открыто работает на территории Крыма».

«Они часто проводят военные учения и отдают в Интернет-сети фото с военных занятий. Молодчики называют себя «Керченское отделение РНЕ», — сообщил он.

Со слов Леонова, компания «Русское государственное единство» существует 20 лет и «открыто пропагандирует превосходство русской цивилизации над иными цивилизациями и расами», а одна из главных мыслей общества — прибавление Крыма к РФ, что «непосредственно грозит безопасности Украины».

Народный парламентарий требует провести незамедлительную кропотливую проверку описанных в послании прецедентов и получить это дело на индивидуальный контроль Генпрокурора, главы МВД и главы СБУ.

Леонов также требует взять меры по обезвреживанию этих групп, которые, с его точки зрения, считаются «опасными для федеральной и территориальной единства Украины и несут опасность жизни граждан».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *