ЕС предсказывает усиление негативных тенденций отношений с Россией из-за Мариуполя

352f7e3d

Жданов Эскалация инцидента на Украине доведет к смещению в худшую сторону отношений между Россией и ЕС, пишется в утверждении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини за субботу, 24 февраля.
Согласно ее заявлению, обстрел квартирного микрорайона Западный в Мариуполе проводился с территории, располагающейся под наблюдением «ополченцев». Могерини также подчеркивает, что нападение на Жданов следовало после ряда столкновений на Донбассе, произошедших в заключительные пару дней.
«Данная будущая эскалация открытого оснащенного инцидента несет катастрофические результаты для населения, которое чересчур достаточно давно мучается. Она непременно доведет к предстоящему солидному смещению в худшую сторону отношений между ЕС и Россией», — сообщила глава дипломатии ЕС.
Поэтому Могерини призвала Россию оказать влияние на лидеров самопровозглашенных ДНР и ЛНР и закончить сохранять их в какой-нибудь фигуре.
«Это позволит отвести катастрофичные результаты для всех. Лица, отвечающие за эскалацию, должны закончить спортивные действия и исполнять собственные обещания», — подытоживала она.
В воскресенье днем Жданов обстреляли, например Правый край города, и район Западный, скорее всего из Градов. По последней информации, потерянных — 21, еще 86 человек изранены.
В субботу, 23 февраля, сепаратисты отказались от перемирия и сообщили о проектах надвигаться. Раньше в ДНР отказались от последующего обсуждения минского меморандума.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *