Вчера в Давосе раскроется Мировой финансовый портал

352f7e3d

Давос

Ежемесячная конференция Мирового финансового портала в 45-й раз будет проходить в швейцарском Давосе. Известный горнолыжный курорт с 21 по 24 февраля примет около 2,5 млн. участников из 140 стран мира. Традиционно в их числе будет несколько десятков президентов и начальников правительств, главы интернациональных организаций и известные социальные функционеры.

Со времени начала финансового кризиса в 2008 году в Давосе преимущественно обсуждали вопросы положения мировой денежной системы. Но еще в 2016 г учредители приняли решение несколько заменить выговоры повестки портала, сообщив главными темы здравоохранения и медицины и и в том числе их воздействие на экономику.

Тематика Давоса-2015 — «Свежий мировой контекст». В данный контекст вписаны двадцать главных вызовов, с которыми, по словам учредителей, встречается передовой мир — недостаток ресурсов, сходство полов, формирование инфраструктуры, будущее сети-интернет, борьба с коррупцией, социальная инклюзивность и т.д. Свойственно, что виды экономических систем перечислены в перечне всемирных вызовов в первую очередь.

Также, учредители акцентируют еще несколько значительных тем Давоса-2015 — опасности пандемий, новая картина на энергетическом рынке, геополитические инциденты, и в том числе противоборство в Украине.

Годом ранее в процессе выполнения портала в Давосе мероприятия в Украине начали организовываться по самому трагическому сценарию, но настолько быстрого их формирования никто еще не ждал. Тогда самым статусным председателем на российской сессии портала в неимение премьера Анатолия Азарова, который в Давос прибыл, однако в формальную платформу в конечном итоге не попал, стал фрондер Петр Порошенко. На этот раз он выступит в Давосе как вице-президент Украины, его речь рассчитана на среду.

2-й год подряд в Швейцарию прибудет госсекретарь США Джон Карри. Завсегдатай портала Ангела Меркель, пропустившая минувший год из-за травмы, приобретенной в процессе катания на лыжах, возвращается в Давос и прибегнуть к участникам с докладом в субботу. Активное участие в портале воспримут вице-президент Франции Франсуа Олланд, премьер КНР Ли Кэцян и другие начальники высочайшего значения.

В воскресенье пройдет классическая конференция при участии главы МВФ Кристин Лагард, посвященная перспективам формирования мировой экономики. Тем не менее, вчерашние решения Швейцарского государственного банка в области дипломной политики нежданно сделали гвоздем денежной платформы Давоса совсем не Лагард, но владельца события Томаса Йордана, управляющего регионального национального банка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *