На Винниччине арестованы источники боевиков

352f7e3d

СБУ

Быстрая команда среди работников Администрирования СБУ в Винницкой области в итоге спецоперации определила и приостановила троих информаторов бандитов, которые отдавали боевикам координаты положения отрядов Войск Украины в регионе городов Курахово, Максимильяновка, Константиновка.

Компанию информаторов СБУ приостановила на территории, подконтрольной боевикам, рассказывает УНИАН.

Трое жителей Украины, в возрастной группе от 41 до 58 лет, определили контакты с вождями вредительских групп так именуемой ”ДНР” и через боевиков по кличке «Памир» и «Тайфун» отдавали им координаты мест дислокации российских боевых.

Мошенники втянули в беззаконную деятельность несколько жителей. За услуги террористам источники приобретали финансовое награждение. Довольно часто данные ими координаты показывали на квартирные кварталы, что грозило жизни миролюбивых жителей.

После задержания у одного из информаторов были изъяты топографические карты с отмеченными оценками положения российских блокпостов и боевой техники ВС Украины.

Следя за действиями информаторов, работники СБУ не раз приобретали заранее информацию сравнительно целей боевиков осуществить орудийные и минометные обстрелы позиций российской армии по данным координатам. Из-за этого удалось не разрешить существенных издержек ВСУ, и оставить жизнь сотням миролюбивых граждан района. Продолжаются оперативно-следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *