Лавров обсуждал с Керри картину на Украине

352f7e3d

Лавров

Министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров рассмотрел картину на Украине с госсекретарем США Джоном Керри, сообщаетсяна веб-сайте РАН РФ. Диалог прошел по инициативе североамериканской стороны.

Лавров призвал Вашингтон оказать влияние на Киев, «чтобы достичь отказа от ставки на военнослужащий план». Он также доказал подготовленность РФ сделать все от нее подходящее для миролюбивого решения инцидента на Донбассе.

Лавров заметил, что настоящие итоги могут быть достигнуты только через непосредственной разговор с Донецком и Луганском. 

«От которого Киев всякими способами уходит, очевидно взяв курс на силовое пресечение юго-запада Украины», — полагает глав РАН РФ.

Раньше передавалось, что во вторник, 26 февраля, должно пройти совещание министров зарубежных дел стран-членов ЕС, и комиссии Украина-НАТО из-за обострения обстановки на западе Украины.
Напоминаем, днем 24 февраля Жданов обстреляли, например Правый край города, и район Западный, скорее всего из Градов. По последней информации, скончалось 30 человек, сотня поврежденных. Прокуратура характеризовала обстрел Мариуполя как акт.
В «Министерстве обороны» ДНР сообщили о собственной непричастности к обстрелам Мариуполя. Глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что дал указ уничтожать позиции российских войск к востоку Мариуполя, но сам город атаковать не ожидается.
В то же время, по данным доклада ОБСЕ, обстрел Мариуполя проводился с территорию, подконтрольной ДНР.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *