3 любопытных прецедента об потреблении кофеина

352f7e3d

кофеин 1. Североамериканские исследователи полагают, что кофеин способен снять мускулатурную боль, так именуемую «крепатуру», после активных занятий спортом. Из-за изучения они узнали, что как раз кофеин блокирует сенсоры, которые отправляют головному мозгу знаки о усилии мускул. В течение продолжительных 7-ми лет они исследовали зависимость кофеина и болевого синдрома после занятий. 
Итоги продемонстрировали, что те испытуемые, которые перед тренировкой тянули кофе, этим самым избежали мощных болевых признаков. Исследователи советуют перед любой грядущей физнагрузкой, не обязательно динамичного характера, пить чашечку душистого напитка и подобным методом освобождаться от назойливой мускульной боли.
2. Исследователи из Института Лидса и Института Лестера (Англия) установили, что любой продукт, имеющий кофеин, может привести к рождению недоношенного малыша. К «кофеиновым» продуктам, кроме кофе, относятся кофе, шоколад, какао и вкусная газ-вода. На протяжении 3-х лет великобританские исследователи следили за состоянием 2-ух с половиной миллионов беременных девушек и за первыми шагами формирования их новорожденных детишек. Некоторые исследования для расчета персонального метаболизма кофеина продемонстрировали, что 62% девушек приобретали его из чая, 14% из кофе, 12% из колы и 8% из шоколада. 
Исследователи узнали, что 100 миллиграммов кофеина в сутки (чашка кофе) улучшает риск рождения младенца с невысоким весом либо совсем недоношенного малыша. Врачи уверяют всех грядущих матерей целиком отказаться от кофеина, в связи с тем что это вещество владеет фетотоксическим действием на плод, но любое снижение веса грядущего младенца (даже на 60? 70 граммов) может иметь наиболее отрицательные результаты для состояния здоровья малыша после рождения.
3. Ученые из Гарвардской школы медицины исследовали 112 000 добровольцев, и узнали, что кофеин понижает риск заболевания раком. Подробное изучение было начато в 1976 году для того, чтобы узнать, какие продукты могут помочь отвести рак.
В процессе изучения исследователи вели наблюдение за питанием добровольцев, включая употребление кофеина. Итоги продемонстрировали, что те, кто применяли больше кофеина, потом понижали риск формирования у себя рака.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *