Евроосюз старается условиться с аравийским миром

352f7e3d

Charlie Hebdo

ЕС собирается сражаться с исламистским терроризмом, координируя собственные действия и вступая в союз с разными аравийскими государствами, сообщает Иво Каицци в публикации, написанной в газете Corriere della Sera.

«Евросоюз собирается сопротивляться исламистскому терроризму, координируя предпринимаемые меры и вступая в союз с разными исламистскими правительствами. Совет министров зарубежных дел ЕС в Брюсселе под председательством высшего агента Федерики Могерини рассмотрел данную стратегию, и провел встречу с ведущим секретарем Разрыв Набилем аль-Араби», — сообщает создатель публикации.

В числе услуг ЕС — размен информацией между государственными спецслужбами, начиная от данных о пассажирах авиарейсов и заканчивая данными о системах финансирования экстремистских групп. На сегодняшнем совещании Совета министров Италии, как предполагается, глава МВД Анджелино Альфано и министр юстиции Андреа Орландо покажут пакет террористических граней», — пишется в публикации.

«Нам нужен союз, чтобы закрепить наше партнерство», — сообщила Могерини, представляя общественно-политическую полосу, учитывающую общие действия с умеренными исламистскими государствами, которая будет обсуждаться на саммите по войне с терроризмом. Он будет проходить в Брюсселе 12 марта, и в нем будут участвовать 28 глав стран и правительств ЕС. «Мы противостоим терроризму исламистской матрицы, в то же время их основными мишенями и первыми противниками считается большинство стран и богомольных шиит», — отметил министр зарубежных дел Италии Паоло Джентилони, поддерживая мысль союза ЕС с аравийскими государствами, сообщает создатель публикации.

«ЕС, который в прошлом установил координатора по террористической политике, собирается активизировать его деятельность под давлением разных стран-членов. Франция, Бельгия, Испания, Объединенное Царство и Голландия повысили также вопрос о тысячах азиатских шиит, ушедших вести войну в Сирию и Ирак», — сообщает издание.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *