В нашей Галактике вполне может быть червоточинка (ВИДЕО)

352f7e3d

Черная дыра Экспериментальная команда физиков из Индии, Италии и Соединенные Штаты сделала вывод, что в главной части диска нашей Галактики и многих иных геликоидальных галактик может располагаться пространственно-временной туннель — так именуемая червоточинка. Итоги исследовательских работ размещены в издании Annals of Physics, рассказывает Lenta.ru.
«Если мы соединим карту черной вещества в Молочном Пути с самой заключительной модификацией Огромного Взрыва и допустим существование пространственно-временных тоннелей, то увидим, что наша вселенная на самом деле может иметь один из подобных тоннелей», — комментировал изучение один из его творцов, астрофизик Паоло Салуччи.
Изучения экспертов говорят, что, возможно, для многих геликоидальных галактик содержание червоточин считается стандартным феноменом. Червоточинка (именуемая также «кротовой норой») представляет из себя туннель, связывающий 2 выключенные области пространства-времени (сантиметров. модель), и гипотетически дает возможность субъекту перемещаться стремительней скорости света.
Приобретенное физиками решение говорит, что такая кротовая нора считается идущей. В то же время, как особенно выделяют исследователи, их выводы пока имеют только абстрактный характер. Может также очутиться, что в Молочном Пути нет червоточин. Узнать это могут лишь последующие изучения и исследования Галактики, выделяют исследователи.
Любопытно, что, со слов Салуччи, ему совместно с сослуживцами удалось решить сравнение, над которым в умопомрачительном кинофильме 2014 года режиссера Кристофера Нолана «Интерстеллар» боролась одна из его героинь — Мерф. «Мы сделали это до того, как вышел кинофильм», — заявил эксперт.
Черной веществом физики называют гипотетичную конфигурация вещества, не испускающую электрического излучения и не взаимодействующую с ним. Благодаря подобным свойствам эту фигуру вещества нереального смотреть прямо. Одним из многообещающих претендентов на роль частички черной вещества считается пока не выявленная крупица нейтралино.

Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *