Порядок приезда на неуправляемые Украине территории

352f7e3d

Пробел

Работа безопасности Украины на собственном веб-сайте обнародовала модернизированный кратковременный порядок приезда на неуправляемую Украине территорию на западе страны и выезда оттуда для жителей Украины и жителей других стран (лиц без гражданства).

«В соответствии с кратковременным порядком выполнения наблюдения за движением лиц, автотранспортных средств и грузов вдоль линии соприкосновения в краях Донецкой и Луганской областей, приезд на неуправляемую территорию и отъезд из нее жителей Украины и жителей других стран (лиц без гражданства) проводится если соблюдать условие предъявления паспортного документа и пробела, сделанного координационными группами либо координационным центром», — пишется в тексте.

Декорирование подобных пробелов проводится совершенно бесплатно координационным центром при генштабе Нато в г.Краматорск (Донецкая обл.) и координационными группами, сделанными при управлениях (отделах) МВД в Дебальцево, Великой Новоселке, Мариуполе (все — Донецкая обл.) и Старобельске (Луганская обл.).

Для движения людей по различным назначениям работают пропускные пункты: «Ворошиловград — Вереница Луганская — Большое» — проверочный пункт «Вереница Луганская»; «Донецк — Жданов (через Волноваху)» — проверочный пункт «Бугас»; «Горловка — Артемовск» — проверочный пункт «Николаевка»; «Новоазовск — Тайнча — Талаковка — Жданов» — проверочный пункт «Мариуполь-1».

Также, выделены автодорожные коридоры: «Ворошиловград — Лисичанск» — проверочный пункт «Лисичанск»; «Донецк — Курахово» — проверочный пункт «Курахово» и «Георгиевка»; «Фащевка — Дебальцево — Артемовск» — проверочный пункт «Артемовск».

В СБУ объяснили, что пробела вручаются для единовременного и неоднократного приезда либо выезда сроком, отмеченный в утверждении гражданина. Выдача пробелов проводится на протяжении 10 суток с даты подачи нужных бумаг. Данные о детях до 18 лет записываются в бумаги опекунов.

На веб-сайте спецслужбы также обозначено, какие бумаги нужно передать для принятия такого пробела.

«Содержание пробела не исключает проверки официальными лицами, которые несут службу на блокпосту, на проверочном пункте приезда / выезда бумаг, доказывающих цель приезда / выезда на неуправляемую (контролируемую) территорию», — рассказывает веб-сайт СБУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *