К раздаче повесток в Киеве завлекли полицию и дворников

352f7e3d

полиция

В Киеве к раздаче повесток завлекли милиционеров и сотрудников ЖЕКов. Про это Журналист.net рассказали анонимный источник в правоохранительных органах.

Согласно его заявлению, раньше военкоматам в раздаче повесток помогали лишь участковые, однако на данный момент задействованы следователи и прочие сотрудники райуправлений органов внутренних дел.

И более того, как уточнил собеседник, работники МВД идут и распространяют повестки собственноручно без представителей военкоматов, что,согласно его заявлению, нелегально.В то же самое время в отделе связи с общественностью МВД доказали данную информацию, однако уточнили, что правоохранители идут вместе с агентами военкоматов.
4-я волна мобилизации. Инфографика Журналист.net»Полиция просто помогает им. Так было всегда», — заявила в объяснения пресс-аташе киевской органов внутренних дел.
При этом, по данным определенных Московских ЖЕКов, к раздаче повесток тоже были привлечены дворники. Они также распространяют повестки без сопровождения представителей военкоматов.
Напоминаем, под мобилизацию на Украине подпадают военнообязанные в возрастной группе от 25 до 60 лет. Обращение на неотложную службу на Украине будет реализоваться с 20 лет.
Мобилизованные жители не будут идти в зону Нато, но пройдут войсковую подготовку (7-10 суток), восстановление военных умений (15 суток) и военное сыгровка (15 суток).
Власти не раз утверждали, что новобранцы – срочники не будут нацеливаться в зону Нато.Также не будут мобилизованы жители, на содержании которых располагаются трое и не менее детишек. Также мобилизации не пригодны аспиранты, абитуриенты и «забронированные» заводами люди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *