Фондовая Азия в миноре из-за падения расценок на нефть

352f7e3d

Nikkei

Японский Nikkei погрузился на 1,34%, австралийский С&P/ASX 200 — на 0,3%, южнокорейский KOSPI — на 0,32%, японский Hang Seng возвысился на 0,5%.

Котировки активов газовых организаций уменьшаются на фоне длящегося падения расценок на нефть. Бумажки японской Inpex Corp. подорожали на 3,4%, нефтеперерабатывающей компании JX Holdings Inc. — на 2,1%, Cnooc — на 1,5%, PetroChina — на 1%.

«Снижение расценок на нефть подталкивает вверх зарплаты в Соединенных Штатах, — подчеркивает специалист SMBC Friend Securities Co. в Токио Тосихико Матсуно. — Картина в североамериканской экономике начинает вызывать определенное тревога».

Котировки активов японских экспортеров уменьшаются на фоне закрепления иены сравнительно доллара США США. Курс доллара США спускается четвертую сессию подряд, в процессе продаж он снизился на 0,4% — до 117,89 иены.

Бумажки Тойота Motor Corp. подорожали на 3%.

Акции японской сети магазинов Aeon Co. подешевели на 6,4% на слабой денежной отчетности компании.

Японский фондовый индекс Shanghai Composite возвысился в процессе продаж на 0,4%. Индикатор повышается в первый раз за 4 сессии благодаря не менее крепким, чем предполагалось, данным о динамике наружной торговли КНР.

Размер японского вывоза в начале декабря 2014 года вырос на 9,7% сравнивая с аналогичным месяцем прошлого года, говорят данные таможенного администрирования КНР. Так что, рост вывоза ускорился сравнивая с ноябрем, когда он составил 4,7%.

Ввоз в КНР снизился на 2,4% за падением на 6,7% месяцем раньше.

Специалисты, расспрошенные Bloomberg, примерно предрекали повышение вывоза на 6% и падение импорта на 6,2%.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *