Рада запретит оплачивание РФ российских СМИ

352f7e3d

Рада В конгрессе зарегистрирован законодательный проект, запрещающий государствам-агрессорам ассигновать медиа-компании Украины.

Парламентарии могут предложить Верховной раде запретить активное участие РФ в уставном капитале российских медиа-компаний в целях обороны справочного суверенитета Украины.

Аналогичный законодательный проект №1768 «О внесении перемен в законопроект «О телевидении и радиовещании» (сравнительно участия зарубежных лиц в телерадиоорганизациях)» зарегистрирован на веб-сайте конгресса.

Например, создателями законодательного проекта выступили участники фракции «Народный фронт» Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Анатолий Величкович.

По объяснительной записке, внедрение запрета на образование телерадиоорганизаций юридическими лицами, основанными зарубежными юридическими, физическими лицами, лицами без гражданства, и нерезидентами, оформленных в одной из оффшорных зон, список которых установлен Кабмином Украины.

Также рекомендуется внедрение запрета на активное участие зарубежных физических и/либо юридических лиц в уставном капитале телерадиоорганизаций, если такие лица считаются резидентами страны, объявленного в соответствии с законодательством Украины государством-оккупантом, либо объявленной в соответствии с общепризнанными мерками интернационального права государством-агрессором (РФ).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *