Майкрософт официально продемонстрировал Виндоус 10

352f7e3d

Майкрософт Североамериканская компания Майкрософт в четверг продемонстрировала свежую версию собственной ОС — Виндоус 10.
В самом начале демонстрации аккуратный президент компании ОС Майкрософт Терри Майерсон поблагодарил всех, кто принимал участие в испытании технологической версии ОС, которая стартовала 1 ноября минувшего года. Согласно его заявлению, в платформе Виндоус Insider участвуют 1,7 млрд человек, но за время испытания было обретено не менее 800 млн. резонансов.
Майерсон сообщил, что в Майкрософт установили 3 области, которым нужны для усовершенствования работы: «переносимость, доверие и натуральное взаимодействие». Новая модификация ОС — это что-то «намного большее, чем минувшая модификация Виндоус», заметил он.
«Виндоус 10 меняет требования игры», — заявил Майерсон.
Он отметил, что Виндоус 10 считается обслуживанием, опуская наименование «ОС», вероятно, предполагая вероятность взаимодействия с каждыми устройствами и между каждыми устройствами, на которые установлена Виндоус 10.
Виндоус 10 подходит для любых механизмов — игровых планшетов Xbox One, ПК, телефонных аппаратов, микропланшетов и фаблетов. ОС применяют на большом диапазоне механизмов: от устройств до коллективных центров обработки данных во всем мире. Для всех этих механизмов Майкрософт выполняет целую платформу подготовки и целый супермаркет дополнений.
В новой системе огромное внимание уделено общей безопасности, она будет надежно сопротивляться хакерским атакам, сообщили представители Майкрософт.
В первый год после исхода новой версии ОС для клиентов Виндоус 8.1, Виндоус Phone 8.1, Виндоус 8 и Виндоус 7 восстановление до Виндоус 10 будет свободным.
Клавиша «Запуск» в новой версии ОС может вытягиваться на весь дисплей, что похоже на Виндоус 8, однако будет находиться и небольшой порядок, известны пользователям по Виндоус 7.
Значительным новшеством стала помощь голосового ассистента Cortana на всех приборах. Отличительной чертой ассистента считается его обучаемость и индивидуализация — в процессе взаимодействия с клиентом Cortana собирает о нем информацию и применяет ее для не менее удачного взаимодействия в будущем.
Вторым новаторством стал интернет-браузер Spartan, который сменит старый Эксплорер. Одна из его главных отличительных черт — вероятность бросать статьи на web-страницах. Так что, потом можно прочесть статью там, где нет сети-интернет, просто сохранив ее в памяти устройства. Либо напечатать комментарий от руки, если требуется что-нибудь обеспечить предписаниями либо личностными советами.
Одно из значительных усовершенствований ОС — это улучшенная система идентификации клиентов, предотвращающая взломы, кражи либо фишинговые атаки. Чтобы понизить траты клиентов, организация облегчила регулирование и развертывание системы, процесс обновления с Виндоус 7 и Виндоус 8, и метод снятия и восстановления сценариев работы.
Скоро beta-версии Виндоус 10 будут на 25 языках.

На самом деле новейшим продуктом на демонстрации Майкрософт стали очки пополненной действительности. Устройство, проецирующее на оболочку голографические картинки, будет называться HoloLens. Очки работают независимо, их не потребуется включать к какому-нибудь приспособлению.
Специально для очков была спроектирована платформа HoloStudio, которая позволяет делиться сделанными клиентами 3D-объектами с иными клиентами, и при помощи 3D-принтера размножить вышедшее изображение.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *