Во Львове будет система муниципального проката велосипедов

352f7e3d

велик

Германская организация Nextbike рассчитывает раскрыть сеть проката велосипедов во Львове. Представители обслуживания велопроката проходят к началу реализации этого проекта, предложив львовянам собственноручно выбрать места расположения станций проката, которые будут в городке приблизительно летом 2015 года.

Организация NextBike Gbmh и Германское сообщество интернационального партнерства (GIZ) дали грант, которого хватит на маленькую сеть, заключающуюся из 70 мест для парковки, 55 велосипедов и 5-и терминалов.

По примерным вычислениям, ежемесячный абонемент на применение городской сети проката обойдется обитателям Львова в 150 грн, но сезонный «велопроездной» стоит около 800 гривен. К формированию сети будут привлечены и личные, и отчасти федеральные инвестиции.

Изначально будут определены 5 терминалов в центре Львова, и около Высших Учебных Заведений и студенческих общежитий. 2-я волна предполагает установку еще нескольких десятков терминалов, при этом помочь установить место их положения могут горожане, проголосовав за один из 50-ти представленных пунктов либо предложив собственный вариант в данной фигуре выборочного опроса.

Напоминаем, что такие сети работают в больших городах Европы, Америки и Азии. Обычно, первые тридцать минут проката велосипедов бесплатны, а потом в действие входит почасовая плата либо проездной. В отдельных случаях городской сетью проката могут пользоваться лишь оформленные граждане этого города, в иных вариантах велики доступны всем желающим, включая иногородних жителей страны и путешественников.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *