Силы Нато всходят к аэропорту Донецк

352f7e3d

Донецкий На страницах сепаратистов докладывается, что картина «быстро осложнилась».

«Под покровом тумана … стараются прорваться к терминалам. Проходит поединок», — докладывается в одном из распространенных пабликов ссылаясь на агента «ополченцев» ДНР Сергея «Невского». 

«… стараются покрыться артой, но наши (сепаратисты — ред.) ведут контр-батарейную перестрелку. Поединок разжигается. Слышны автоматы. Снова начала работать войско. Наши предоставляют залп в ответ на обстрел аэродрома», — сообщает «Невский». 

Напоминаем, поединки за донецкий аэродром со свежей силой загорелись на прошедшей неделе — после прогрессирующих обстрелов мегаполисов Донбасса, взрыва автобуса под Волновахой и откладывания переговоров в Астане. 

В процессе поединков за субъект сепаратисты докладывали о взятии нового терминала, но отечественные СМИ демонстрировали видео, снятое из его окошек. Российская же сторона рассказывает, что «киборги» в здании терминала остаются.

16 февраля в Донецке сообщили о полном осмотре над аэродромом. 

Раньше в понедельник советчик главы Юрий Бирюков сообщил о том, что ВСУ приобрели указ начать стрелять в ответ на действия сил ДНР в аэропорту.  

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *