РАН комментировал убийство украинцев пограничниками РФ

352f7e3d

РАН Сегодня, 18 августа, в МИД Украины обусловлен Кратковременный поверенный РФ на Украине Андрей Воробьев (посол РФ на Украине Михаил Зурабов располагается в отпуске) в связи с происшествием, который случился 17 августа в акватории Балтийского моря с участием катера Соседней службы РФ, в итоге столкновения которого с российским небольшим судном были убиты двое жителей Украины, поиски еще 2-ух продолжаются.

Про это рассказали в Департаменте справочной политики РАН Украины

В процессе встречи врио министра зарубежных дел Украины Р. Демченко сформулировал основательную взволнованность российской стороны в связи с действиями отечественных пограничников и несоразмерностью использованных ими граней, которые привели к катастрофическим результатам, и дал агенту отечественного Посольства нотку, пишется в известии.

Российская сторона требует выполнения многостороннего и справедливого следствия данного конфликта с участием российских и отечественных профессиональных органов, и принятия граней в целях недопущения возобновления таких примеров в дальнейшем, отметили в РАН.

В ответ отечественная сторона сформулировала раскаяние в связи с происшествием, в котором пострадали российские жители, и удостоверила в том, что с ее стороны будут приняты нужные меры в целях снабжения соответствующего следствия означенного конфликта, осведомили в украинском политическом ведомстве.

Отечественная сторона также удостоверила, что предоставит многостороннее участие излечению потерпевших, поиску пропавших без вести, и репатриации тел мертвых российских жителей, пишется в известии.

Также в РАН осведомили, что по приказу Демченко Ведущий консул Украины в Ростове-на-Дону пришел к месту происшествия в целях снабжения координации общих действий профессиональных органов Украины и РФ по следствию конфликта, поиска пропавших без вести жителей Украины, предложения помощи потерпевшему и снабжения репатриации тел мертвых на Отчизну.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *