ВИДЕО: Свежий супер-рекорд Гиннеса по синхронной парковке

352f7e3d

рекорд по синхронной парковке В процессе интернационального авто-шоу, посвящённого гоночным машинам, квалифицированный трюковый автолюбитель Алистер Моффат расположил незначительный седан на дистанции 7.5 см от располагающихся рядом авто.

Моффат установил рекорд по синхронной парковке во 2-й раз – раньше он припарковал авто в интервале 8.6 см между примыкающими автомобилями. Но в начале ноября 2014 года японский дрифтер Хань Юэ на некоторое время превзошёл англичанина и убрал Мини Купер на дистанции 8 см от иных легковых машин.

Для проведения трюка бригада Алистера выбрала Фиат 500C с 1.2-литровым двигателем. В роли статичных «соседей» англичане применяли ещё 1 500С, и 500С TwinAir в обычных сборках. По данным экспертов задействованных в совершении рекорда, примененные машины не подчинялись никаким версиям моторов, трансмиссий и тормозов, кроме отключённой ESC и скачанных колёс. Кроме этого, Алистер добавил на руль своего автомобиля ручку для оперативного вращения руля.

Англичане загодя учли 3 попытки для проведения манёвра перед аудиторией и агентами книжки рекордов Гиннеса, но неоднократные учебные заезды и ловкость Моффата позволили расположить Fiat в беспрецедентно небольшом интервале с первого раза.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *