Сертификат пожарной безопасности

352f7e3d

Добрый день! С вами Владимир Раичев и нынешняя публикация будет посвящена пожарной безопасности. Скажите пожалуйста, было ли у вас такое, что работник ГПН при проверке требовал от вас сертификат пожарной безопасности на какую-нибудь продукцию? К примеру, на пожарную дверь? Поделитесь в объяснениях.

А у меня был пример, когда при проверке соблюдения условий пожарного режима под наблюдением прокуратуры, контролер просил сертификат соответствия условиям пожарной безопасности на рубероид. Полный ремонт на субъекте был крайне достаточно давно, к тому времени поменялось несколько глав и отыскать какой-нибудь сертификат было просто невозможно.

Прибегли к производителю, условились, нам дали данный злосчастный сертификат и вопрос был постановлен. Прекрасно, что работник ГПН просто не сумел оформить акт проверки тогда же и проверка еще не была завершена. А нервы мы себе помотали основательно.

А при огнезащитной обработке узнать сертификат — это дорогое дело. А давайте рассмотрим, что такое пожарный сертификат и для чего он необходим.

Пожарный сертификат представляет из себя заключение, которое служит доказательством того прецедента, что продукция отвечает работающим условиям по безопасности.

Какая продукция подлежит сертификации

Этот документ выдается в РФ в случае наличия акта тестов подобранных примеров. Критерии и способы тестов, нужные для получения сертификата, находятся в зависимости от вида продукции. Все данные находятся в технологической документации и ГОСТах на некоторые компании продукции.

Перечень продукции, для которой ведется экспертиза в сфере пожарной безопасности, указывается в ст.146 ФЗ номер123, принятом 22.07.2008 г. Из этого законодательного акта необходимо, что далеко не каждый тип продукции проходит сертификацию на воплощение общепризнанных мерок пожарной безопасности.

Но клиент либо изготовитель могут оформить документ в вольном порядке. Такая операция не будет различаться от необходимой сертификации. Пожарный сертификат дает возможность предприятию доказать качество собственной продукции и получить превосходство перед соперниками. Это в особенности принципиально с участием в тендерах для получения некоторого предзаказа.

Чтобы получить пожарный сертификат, в уполномоченный орган нужно представить некоторые бумаги. Их перечень может отличаться исходя из вида продукции. Сертификация выполняется по поставленному технологическому распорядку.

А стоит отметить список бумаг, который направляется в нормальных картинах:

бумаги об учреждении компании;
техусловия, которым отвечают товары;
иная документация: паспорт на продукцию, набор чертежей, описание изделий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *