Как выбрать нотариуса

352f7e3d

В случае появления каких-то колебаний на объект того, мастер перед вами или нет, просите нотариуса показать лицензию на право выполнения нотариальной работы. В соответствии с основами законодательства о нотариате для выполнения нотариальной работы гражданин обязан иметь высочайшее юридическое формирование, стаж работы по юридической квалификации, отдать экзамен и получить лицензию на право нотариальной работы, а также указ о наделении возможностями на выполнение нотариальных действий, которые выдает региональный орган Управления Юстиции. Также, любой нотариус должен быть членом нотариальной палаты. Легче всего установить настоящего нотариуса — это сделать звонок в Нотариальную палату или орган юстиции объекта РФ, и вы без усилий примите необходимую информацию о том или другом нотариусе. Если вас интересует нотариус Кременчуг, обратитесь на сайт ostahova.com.ua.

Также обратите свое внимание на то, как нотариус оформляет бумаги. Все сделки должны быть оформлены на бланках серьезной отчетности на дополнительной бумаге с охраной, голограммой, номером и серией бланка, размещенным в нижней части листка. На сделанном нотариусом документе может быть фамилия, имя, отчество нотариуса, роспись, гербовая печать и регистрирующий списочный номер. Единственное исключение из правила об оформлении документа на бланке серьезной отчетности — считается выдача документа для действия такого заграницей.

Федеральный или частный нотариус?

С 1993 года по законодательству о нотариате все нотариусы разделяются на 2 категории: личные, т.е. занимающиеся приватной практикой и федеральные, т.е. предназначающиеся в федеральных нотариальных фирмах. Обе категории нотариусов, при совершении нотариальных действий, владеют равносильными правами и ответственностью, это значит, что зарегистрированные федеральным или приватным нотариусом бумаги владеют одинаковой юридической силой. При этом, услуги экспертов коммерческие и в приватных фирмах и в федеральных. Вся разница только в том, что нотариальное удостоверение сделки маршрутом послания к личному нотариусу, в большинстве случаев, происходит намного стремительней, а временами и лучше, чем в случае послания к федеральному нотариусу, в связи с большой перегрузкой последнего и неимением нужного времени на чуткое обслуживание любого заказчика. Что важно, услуги экспертов коммерческие и в приватных фирмах и в федеральных. Необходимо отметить, что сегодня часть приватных нотариусов составляет около 90% от совместной численности квалифицированного каркаса, при этом в определенных регионах России федеральные нотариусы отсутствуют совсем.

Офис нотариуса

«Обратите внимание на внушительность офиса и размещение нотариальной конторы, — рекомендует нотариус Алексей Комаров. — Абсолютное большинство нотариальных компаний размещены в центре города, в связи с тем что тут всегда выше деловая энергичность, это можно сообщить не только лишь по отношению к Москве и Петербургу, но также и по отношению к большинству населенных пунктов РФ. Также, внушительная нотариальная контора должна смотреться аналогичным стилем: высококачественный ремонт, мебель, оргтехника, детали фирменного образа – вывеска, информационные стенды, ну и разумеется же коллектив, который должен выполнять ощущение общества профессиональных в сфере юриспруденции экспертов. Будьте на чеку, если нотариальная контора размещена в номере третьеразрядной гостиницы или в доме где-то на краю города – это вполне может быть «липовый нотариус». В этом случае я рекомендую не стыдиться и в случае появления каких-то колебаний просить нотариуса предоставить вам лицензию, еще лучше отыскать телефонный аппарат в интернете и сделать звонок в Нотариальную палату или орган юстиции объекта РФ и получить информацию о нотариусе».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *