Виды процедуры эпиляции

352f7e3d

Эпиляция представляет из себя процедуру общего снятия волос на различных отделах тела. В отличии от депиляции, когда срезается лишь видная часть покрова, эпиляция затрагивает истоки волос, и они удаляются совместно с луковками. Из-за этого кожа остается ровной и чистой длительное время. Если вас интересует эпиляция Речной Вокзал, обратитесь на сайт aktualbeauty.ru.

Эпиляция

Эта операция длительное время используется в мире и имеет отделанную технологию. В волосяные фолликулы включатся особые иглы, через которые сервируется незначительный круг тока. Дальше волосы без труда извлекаются с помощью пинцета. Особенная результативность способа состоит в возможности устранять совершенно все виды волос, даже узкие и ясные.

Перед электроэпиляцией используется лекарство для обезболивания нужных зон. Невзирая на это, операция считается немного неприятной, занимая от нескольких секунд в истории с зоной над губками и до нескольких часов, если выполняется удаление волосяного покрова на ногах. После этого пару дней на коже остаются небольшие ранки, которые равномерно высыхают и скрываются, если их не беспокоить.

Лазерная эпиляция

Это один из наиболее легких способов снятия волос, на который требуется во много раз меньше времени, чем на электроэпиляцию. Также на коже не остается заметных поражений, и она сразу приобретает нужную гладкость. В ходе проведения операции волосы греются нацеленным лучом лазера, что уничтожает фолликулы, и питающие их сосуды.

Эпиляция лазером удобна для применения в наиболее чувствительных зонах.

Сами волосы после сеанса остаются на месте на протяжении 1-2 месяцев. Беспокоить их и стараться устранять каждыми приборами невозможно: они выпадут без помощи других. Чтобы достичь необходимой действенности, эксперт выбирает лазер с оптимальной шириной световой волны и силой импульса. В итоге, влиянию могут подчиняться любые виды волос.

Дефектом операции считается содержание огромного числа противопоказаний. В их числе:

Открытые поражения на коже;

Этап беременности и грудного вскармливания;

Диабет;

Множество родинок и пигментации;

Онкологические и прочие заболевания кожи.

Лазерную эпиляцию нужно делать лишь в опробованной больнице. Профессиональный косметолог должен провести скрупулезное обследование больного перед сеансом.
Автономной разновидностью этого оборудования считается неодимовый лазер. Его особенность заключает в не менее основательном вторжении в парентеральные слои, что конструктивно для людей со смуглолицым цветом кожи. Кроме снятия волос такой лазер используется для следующих задач:

Лечение сосудов;

Оздоровляющие операции;

Удаление осевших волос и татуировок.

Александритовая и диодная эпиляция

Данные операции ведутся с использованием особенного оборудования. В истории с александритовой эпиляцией, это инструмент с насадкой из концентрированного колченогом кристалла александрита, который палит волосы, мгновенно формируя эффект гладкости. Минусом способа считается то, что он подходит лишь для твердых и прекрасно больших волос, например, над губками. При этом предпочтительно, чтобы кожа пациентки была ясной, так как черная существенно хуже откликается на повышенную температуру.

Сейчас диодные аппараты можно отыскать в продаже.

Диодная эпиляция предпочтительнее подходит как раз людям с черным тоном кожи, а может использоваться и в отношении светлокожих. Принцип работы идентичен с александритовым аппаратом, впрочем распространение имеет существенно наименьшую мощь. Поэтому волосы выпадают не сразу, а на протяжении 2-ух следующих месяцев. Необходимо отметить, что после прохождения операции не советуется пару дней располагаться на открытом солнце, чтобы не наносить дерматологическому покрову лишнего ущерба. Струйка горячего воздуха сервируется синхронно с остужающей, что уменьшает нездоровые чувства. На коже остается рдение, проходящее на протяжении дня.

Фотоэпиляция

Эта операция снятия волос считается одной из наиболее действенных и сразу предоставляет видные итоги, а больному нужно сделать запас большим упорством. Все дело в применяемой технологии: волосяные маковки подвергаются влиянию активного пульсирующего света. В итоге, выходка подавляет волос, а лишь если он проходит фазу роста. При таком раскладе он выпадает на протяжении следующих 20 суток. Данную фазу нужно словить, что требует длительного обследования больного и подбора производительности оборудования в соответствии с видом волос.

Фотоэпиляция наиболее эффективна в отношении брюнеток, у которых волосы потемнее, чем кожа. С учетом потребности проходить многочисленные обследования, операция может задержаться на несколько лет, пока не будут обнаружены и удалены все волосы в фазе роста. Если операции осуществляет мастер, ожидание того стоит: эффект неимения волос может продолжаться очень много лет.

Вторая отрицательная сторона состоит в поиске оптимальной поликлиники, так как аналогичное оборудование определено далеко не повсеместно. При этом любой из подобных квалифицированных аппаратов обязан иметь особенную лицензию, выдаваемую Североамериканской организацией здравоохранения и доказывающую его безопасность, и результативность. Из-за этого при посещении зала советуется просить экспертов показать паспорт устройства. Его неимение считается топорным несоблюдением законодательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *