Счетчиками тепла будут оснащены 56% зданий в столице

352f7e3d

батарея

Московская энергокомпания ПАО «Киевэнерго» рассчитывает в 2015 году установить 1,6 млн. домашних счетчиков тепла и привести число оснащенных такими устройствами зданий до 56,2%, рассказала пресс-служба компании.

В 2014 году «Киевэнерго» определило 647 счетчиков тепла и в настоящее время такое оснащение есть в 46,8% зданий столицы.

«В общем, чтобы оснащать все дома столицы, нужно около 13 млн. счетчиков (включая смену тех, срок службы которых завершился). Данная цель определяется общими стараниями «Киевэнерго» и КГГА за средства своей финансовой платформы и федерального расчета. В 2015-2018 годов. «Киевэнерго» за свои средства рассчитывает ставить раз в год 1,5-2 млн. домашних счетчиков», — пишется в послании.

В «Киевэнерго» полагают, что в правильном учете употребления тепла должны быть как горожане, так и энергоснабжающая организация.

Как передавалось ссылаясь на первого заместитель главы КГГА Ивана Никонова, Московские власти собираются отправить предназначавшиеся на серьезное сооружение средства муниципального расчета на установку к концу I квартала 2015 года около 2 млн. устройств платного учета термической энергии в Московских домах, располагающихся в общественном управлении.

Также, согласно его заявлению, еще 0,5 млн. домашних теплосчетчиков в Киеве будут определены к концу I квартала следующего года «Киевэнерго».

Раньше заместитель главы горгосадминистрации Петр Пантелеев сообщил, что стоимость установки теплосчетчиков в еще необорудованными ими общественных домах столицы составляет около 240 млрд гривен: на средину декабря 2014 года оснащены теплосчетчиками порядка 35% подобных зданий.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *