ДНР отказалась от минского меморандума. Начинают нападение

352f7e3d

ДНР

В самопровозглашенной ДНР сообщили, что минский документ в текущем виде рассматриваться не будет.

«В том виде, в котором был подписан Минский документ, он рассматриваться не будет. Однако это далеко не говорит о том, что не будет иных типов переговоров», — сообщил «замкомандующего Минобороны» Эдвард Басурин.
В то же самое время глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что не замечает резона в продолжении переговоров контактной компании в Минске в ее прошлом составе.»Резона вести их не вижу. 1 раз оплошность данную мы сделали, больше не будем. Прибудет Порошенко — будем заявлять. Мы в настоящее время наступаем, какие переговоры?», — заметил он.
Согласно его заявлению, никакой речи об отводе орудийных средств и танков от линии разделения не будет.
Как передавалось, позавчера в ДНР сообщили, что ни о каком перемирии не может быть и речи. И более того, сепаратисты сообщили, что собираются начать нападение, чтобы «отпустить» всю Донецкую область. Также глава ДНР Александр Захарченко собирается дать указ не брать захваченных.
Напоминаем, 20 октября российские власти и сепаратисты подписали в Минске 2-й документ. Например, обе стороны условились о повальном прекращении огня, разработке зоны безопасности на нынешней линии соприкосновения, отводе трудных вооружений от данной зоны и городов и развертывании мониторинговой миссии ОБСЕ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *