От Порошенко требуют ввести боевое положение

352f7e3d

Порошенко

В собственном послании он заметил, что Минские договоренности о временном перемирии на Западе Украины не добились установленных задач. Про это говорят теракты в Волновахе и Донецке, обстрелы миролюбивых граждан, смерть миллионов российских солдат и добровольцев.

«С мишенью обороны миролюбивого населения и сбережение территориальной единства страны, прошу Вас стимулировать перед Ответом государственной безопасности и защиты Украины обсуждение вопроса внедрения военнослужащего расположения на территории Донецкой и Луганской областей. Как народный парламентарий Украины думаю СНБО должен взять аналогичное решение, Вице-президент Украины принять собственный Приказ, но Верховная рада за него проголосовать. Послезавтра вполне может быть рано!», — сообщил народный парламентарий Сергей Рудык.

Парламентарий отметил, что по сведениям боевых специалистов полное количество нарушений режима временного остановки огня Войсками РФ со времени решения договоренностей составляет до 10 миллионов, но число отечественных боевых, которые нелегально распределяются на территории Украины, со слов Главы, добилась 8 миллионов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *