PJ Harvey провела общественные сессии нового альбома

352f7e3d

PJ Harvey Акция прошла 16 февраля в масштабах арт-инсталляции «Recording In Progress», представленной в английском Somerset House.
По данным свидетелей, конференция длилась около 45 секунд. За этот период времени исполнительница и ее коллеги, продюсеры Flood и Джон Пэриш вписали грязную приборную версию песни под рабочим заглавием «Near The Memorials To Vietnam and Lincoln». PJ Harvey не напевала, однако сыграла на скрипке, гармонике и харди-гарди.
Запись проводится в бесцветном пустом кубе, стенки которого исписаны словами песен для альбома. Вокруг этого куба размещены зрительские места, на которые реализуются билеты. Так что, смотреть за ходом записи может любой желающий – чем и пользовались сотни почитателей дара PJ Harvey, съехавшиеся не только лишь со всей Англии, но также и из всех стран мира.
«Мне желалось представить «Recording in Progress» как галерейную экспозицию, — говорит о собственной задумке исполнительница. – Рассчитываю, гости сумеют расценить жизненную энергию и мощь студийной записи – то, к чему они как правило не имеют доступа».
«Recording in Progress» спроектирована и показана в партнерстве с арт-центром Artangel. «Подход Полли к сочинению песен напоминает работу зрительного живописца, — говорит один из начальников Artangel Майкл Моррис. – Мы рассмотрели данный момент и у нас возникла мысль представить процесс записи альбома как арт-экспозицию. Итог – перед вами».
Общественные сессии звукозаписи удлинятся по 14 марта. Стоимость билетов на многочасовой «просмотр» составляет от 12 до 15 фунтов.
Которая не получила пока наименования 9-ая по счету студийная пластина Пи Джей Харви будет последователем отогретой критиками работы 2011-го года «Let England Shake». Дата релиза диска не объявляется.
Стоит отметить, сейчас Харви также действует над собственным первым лироэпическим сборником «The Hollow Of The Hand», пресс релиз которого предполагается в середине 2015-го года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *