Радиоцентр Gala Radio реализована голландскому медиахолдингу

352f7e3d

радио,микрофон

Голландский медиа концерн RadioCorp заканчивает операцию по покупке российской радиостанции Gala Radio. Компьютерный генеральный директор радиостанции Роман Давыдов рассказал, что соглашение о приобретении радиостанции будет принято 20 февраля.

Характеристики прошедшей сделки стороны не открывают. По анализам 2-ух начальников российских радиосетей, рыночная стоимость такой радиостанции как Gala Radio не превосходит $5 млрд.

Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания на собственном последнем совещании 15 февраля увязал изменение в составе редакционного и перемену наименования: начальником новой радиокомпании вместо Павла Шилько стал прежний генеральный директор Наше радио и NRJ Богдан Болховецкий, но наименование Gala Radio меняется на Радио Yes. Голландцы покупают компаниию ПАО Мираком, которая обладает коллективными правами на Gala Radio.

Напоминаем, еще в середине января, на веб-сайте Gala Radio вышло известие, что 27 ноября радиоцентр обрела займ размером 200 000 euro от голландского концерна RadioCorp Invectors BV.

В первый раз основной обладатель Gala Radio Джозеф Примат поставил радиостанцию на реализацию в 2007-ом году. Со слов обладателя Business Radio Group (установки Рок, Излюбленное радио, Бизнес радио и прочие) Анатолия Евтухова тогда за Gala Radio просили около $10 млрд.

Gala Radio — сделано в 1994 году, это одна из самых старых приватных радиоканалов страны. За 20 лет работы машина никогда не обменивала собственную теорию.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *